Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 70

Полиция Киева задержала около 50 человек после гей-парада, сообщает «112 Украина». По словам сотрудников полиции, они вели себя агрессивно и не реагировали на замечания.

Как передает корреспондент «Интерфакса-Украина», акция заняла по времени около получаса. Закончилось шествие у площади Льва Толстого.

Участники парада несли плакаты «Не бойся все изменить», «Права ЛГБТ - это права человека» и скандировали: «Права человека превыше всего». Отдельные люди, стоявшие на тротуаре, выкрикивали «позор», но полиция их окружала и отводила в сторону.

Среди участников «Марша равенства» также присутствовали народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем, которые пришли поддержать акцию в знак солидарности.

Полиция заявляет, что охрану правопорядка во время проведения «Марша равенства» будут обеспечивать шесть тысяч сотрудников правоохранительных органов. В самом марше приняло участие около тысячи участников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari