Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Госдума приняла законопроект о создании единой системы учащихся

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании в России государственной Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Система создается в том числе для проведения мониторинга в системе образования. С ее помощью будет обеспечен персонифицированный учет учащихся по основным и дополнительным образовательным программам, а также детей, подлежащих обучению по основным общеобразовательным программам.

Система будет взаимосвязана с информационными системами органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов. Ее создание будут обеспечивать Минобрнауки России, Минкомсвязи России, а также уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ. Правительство РФ наделяется правом по установлению порядка создания Межведомственной системы. Правительство определяет перечень органов и организаций, предоставляющих информацию в Межведомственную систему, а также правила и порядок доступа к информации, в том числе персональным данным и информации, подлежащей размещению в интернете.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari