Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.58
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Французский банк без объяснения причин закрывает счета российских дипломатов

Французский банк Societe Generale без объяснения причин закрывает счета российских дипломатов в Париже, сообщил РИА Новости источник в дипломатических кругах.

«В то время, как депутаты Национального собрания и Сената Франции голосуют за отмену санкций против России, французский банк Societe Generale, видимо, опасаясь мер со стороны США, закрывает счета не просто российским гражданам, а российским дипломатам. Такие меры, в том числе, коснулись тех, кто работает в ЮНЕСКО, где, казалось бы, должны одинаково относиться ко всем. Сейчас не понятно, чего еще можно ожидать от этого банка», - сказал собеседник агентства.

Ранее представители российских диппредставительств и ряда российских компаний уже сталкивались во Франции с проблемами с банковской системой. Так, в июне прошлого года по запросу правоохранительных органов страны оказались заблокированными банковские счета, открытые предприятиями из России во французской «дочке» ВТБ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari