Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 39
Новости

В Петрозаводске арестовали угрожавшего взорвать детский сад коллектора

В Петрозаводске суд арестовал коллектора, который угрожал взорвать детский сад из-за долга сотрудницы, об этом сообщается на сайте ведомства.

«21 апреля 2016 года на стационарный телефон муниципального детского образовательного учреждения города Петрозаводска позвонил мужчина и, представившись работником коллекторского агентства, высказал угрозы взрыва детского учреждения в случае невыплаты одной из его сотрудниц денежного долга по кредиту», — говорится в сообщении.

Судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 21 апреля мужчина позвонил на стационарный телефон детского сада в Петрозаводске и, представившись работником коллекторского агентства, пообещал взорвать учреждение, если одна из сотрудниц не выплатит долг по кредиту. Детей и сотрудников эвакуировали, но бомбы в саду так и не нашли. Обвиняемому грозит обвинение по статьям «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» «Самоуправство».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari