Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1183
Новости

В Лос-Анджелесе полицейские в последние секунды спасли пилота самолета, аварийно севшего на пути перед поездом

9 января в Калифорнии самолет совершил аварийную посадку на железнодорожном переезде. Полицейские в последний момент успели вытащить из кабины раненого летчика, прежде чем в самолет врезался поезд, сообщил в Twitter Департамент полиции Лос-Анджелеса.

«Полицейские проявили героизм и решительность и спасли жизнь пилоту, который совершил вынужденную посадку на железнодорожных путях на перекрестке Сан-Фернандо-роуд и Осборн-стрит», — говорится в сообщении.

Полиция также опубликовала видео с нагрудной камеры одного из полицейских.

По словам официального представителя пожарной охраны Лос-Анджелеса Брайана Хамфри, пассажиров в самолете не было. Медики доставили пострадавшего пилота в больницу. Он находится в стабильном состоянии. У летчика обнаружены неглубокие раны и ушибы, передает CBS News.

Движение поездов, после того как с путей убрали обломки самолета, было восстановлено. На месте аварии также произошел разлив топлива, но оно не воспламенилось.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari