Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 20960
Новости

У вице-спикера Госдумы Петра Толстого и его новой жены нашли более десяти земельных угодий, породистых лошадей и элитный дом в Подмосковье

Вице-спикер Госдумы от «Единой России», пропагандист Петр Толстой вместе с новой женой Лидией Буквиновой оказались владельцами почти 200 гектаров земли. Сам Толстой владеет участком ​​в 162 гектара в Иловлинском районе Волгоградской области. Его супруге принадлежат 10 участков в Калужской области общей площадью 32 гектара. Их рыночная стоимость может может составлять десятки миллионов рублей.

Об этом сообщает издание «Метла». Кроме того, по данным авторов расследования, в апреле 2020 года Лидия Буквинова, на которой Толстой женился в 2017 году, стала собственницей участка и большого дома в подмосковном поселке Вешки. Сопоставимые по размеру дачи по соседству продаются по ценам от 50 до 100 миллионов рублей.

Буквинова также увлекается лошадьми. Ей принадлежат как минимум три породистые лошади: Билибин-2 (Донская порода), Ностальгия (чистокровная арабская) и Прометей (тракененская).

В 2018 году Толстой, судя по задекларированным доходам, стал самым богатым депутатом Госдумы. За год он заработал около 22 миллиона рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari