Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Счетная палата нашла нарушения в госконтрактах Минкомсвязи, Россвязи, Роспечати на 1,3 миллиарда рублей

Счетная палата выявила нарушения в Минкомсвязи, Роскомнадзоре, Россвязи и Роспечати при заключении госконтрактов на общую сумму 1,312 миллиарда рублей, - сообщает «Интерфакс».

«Минкомсвязью России заключены госконтракты по информатизации до утверждения плана на сумму 747 млн рублей, Россвязью — на 25,2 млн рублей, Роспечатью — на 30,3 млн рублей, Роскомнадзором — на 510 млн рублей», — сообщает аудиторское ведомство, отмечая, что «Минкомсвязью России и Россвязью закуплены товары, работы, услуги, не соответствующие плану информатизации».

«Проверенные ведомства нарушали правила внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита», — говорится в сообщении проверяющей инстанции.

Также выявления нарушения требований к законодательству о госзакупках. Согласно результатам проверки, Минкомсвязи осуществило закупки у субъектов малого предпринимательства в объеме 5,9% совокупного годового объема закупок, Роспечать — 8,5%. Согласно законодательству, данный показатель установлен на уровне 15%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari