Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 1430
Новости

В Краснодаре задержали мэра города Андрея Алексеенко — Znak.сom

В Краснодаре задержали мэра города Андрея Алексеенко, передает Znak.com со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, на данный момент Алексеенко везут на допрос, а в его доме и мэрии города проходят обыски. В то же время РИА «Новости» сообщает, что Алексеенко «пока не задержан», однако подтверждает, что в его доме и кабинете уже прошли обыски.

Алексеенко был избран мэром Краснодара в ноябре этого года. Его выбрали единогласно в ходе тайного голосования, по итогам которого за Алексеенко проголосовали 40 человек.

«Не ждите от меня громких и красивых слов, лозунгов и заявлений. Жители города от этого устали, мы все тоже от этого устали. Нам нужно, в первую очередь, честно и реально оценить все проблемы, которые есть в городе, и профессионально и ответственно их решать» — заявил тогда Алексеенко.

Кроме того, Алексеенко подчеркнул, что в городе есть большое количество проблем, связанных с социальной и транспортной инфраструктурой, которые просто невозможно решить.

«Мы задыхаемся постоянно в пробках — всю прошлую неделю в Краснодаре было 10 баллов. Группы в детских садах доходят до 80 малышей, многим родителям приходится вести детей в школу в другой район. Дорога занимает 1-2 часа и превращается в пытку. Давайте честно — город давно перестал быть зеленым и уютным. Объем проблем настолько колоссальный, что решить их бюджетом города, бюджетом края — просто невозможно», — отметил он.

Всего на должность мэра претендовали 23 человека, в числе которых директор некоммерческий организации «Южный молочный союз» Константин Синецкий, технический директор строительной компании ООО «Лабиринт» Александр Терский, индивидуальный предприниматель Евгений Ильин из Новошахтинска, а также главы администраций округов Краснодара — Дмитрий Водолацкий и Виталий Катунин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari