Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 733
Новости

Reuters: власти США обсуждают запрет на поставки смартфонов в Россию в случае вторжения российских военных в Украину

Официальные лица США рассматривают возможность принятия жестких мер экспортного контроля в случае вторжения российских войск в Украину, передает Reuters со ссылкой на представителя администрации президента США Джо Байдена.

В частности, речь идет о поставках «смартфонов, автомобильных и авиационных компонентов и материалов из многих других отраслей». Экспортные ограничения предлагаются в дополнение к экономическим санкциям, пояснил собеседник Reuters.

По информации агентства, подобные меры будут обсуждаться на встрече высокопоставленных лиц США во вторник. Как отметил собеседник агентства, все это может оказать серьезное влияние на российских потребителей, а также экономику России в целом.

Агентство отмечает, что новые ограничения будут реализовываться теми же инструментами, которые использовались администрацией экс-президента США Дональда Трампа в вопросе введения санкций против китайской компании Huawei, деятельность которой власти Штатов посчитали противоречащей интересам национальной безопасности.

7 декабря источники Bloomberg сообщали, что Евросоюз и США могут ввести санкции против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций в случае «вторжения» России в Украину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari