Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 575
Новости

Amazon после требования КНР удалила комментарии и оценки на книгу Си Цзиньпина, оставив только высокие отзывы — The Times

Компания Amazon удалила комментарии и обзоры на книгу Си Цзиньпина «О государственном управлении». Такое решение компания приняла после распоряжения Китая, передает газета The Times.

По информации издания, причиной удаления комментариев к книге стали низкие оценки товара, содержащие отзывы ниже пяти звезд.

Как отмечает Reuters, в 2018 году компания получала «растущее число запросов от китайских наблюдателей с требованием удалить определённый контент, в основном связанный с политикой».

Представитель компании также пояснил агентству Bloomberg, что компания «соблюдает все необходимые законы и правила, где бы они не работали, Китай также не является исключением».

Отмечается, что оценки книги удалены только с китайской версии сайта. На основной версии произведение Си Цзиньпина содержит лишь отзывы с пятью звездами.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari