698

 

 

 

 

 

Новости

Совладельцу «Рив Гош» и «Юлмарта» Мейеру вменили мошенничество на 2,4 млрд рублей. Его адвокат заявляет, что это бизнес-конфликт

Иллюстрация к материалу

Совладельцу сети «Рив Гош» и интернет-ритейлера «Юлмарт» Августу Мейеру вменяют хищение более 2,4 млрд рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов Петербурга. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

«Мейеру вменяются два эпизода мошенничества на суммы: 1 428 677 453 рубля и 1 000 000 000 рублей», — говорится в сообщении.

Сам подсудимый не признает вину. Его защита заявила, что представленные материалы — это «набор заклинаний и мантр, не подтверждающих, вообще, ничего». «Пять лет ведется следствие. Уже все изъято, все допрошены. Это бизнес-конфликт», — сказал адвокат Мейера.

Суд рассматривает просьбу следствия об аресте бизнесмена.

Адвокат просит избрать запрет определенных действий, залог до 5 000 000 рублей, домашний арест.

Жена Мейера также является обвиняемой по уголовному делу, в отношении нее следствие планирует ходатайствовать об избрании меры в виде домашнего ареста. Следователь, обосновывая ходатайство, указал, в том числе, что Мейером принимаются активные меры по отчуждению имущества.

Мейера вместе с женой Инной задержали в Петербурге 8 декабря. Его подозревают в хищении у Сбербанка 2,3 млрд рублей. Дело расследуется с 2017 года.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Совладельцу «Рив Гош» и «Юлмарта» Мейеру вменили мошенничество на 2,4 млрд рублей. Его адвокат заявляет, что это бизнес-конфликт»

Следите за нами: