Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1698
Новости

В Детройте задержали родителей 15-летнего подростка, устроившего стрельбу в школе. Им предъявили обвинения в непредумышленном убийстве

В Детройте задержали родителей 15-летнего подростка Итана Крамбли, который 30 ноября этого года устроил стрельбу в своей школе. Об этом сообщает NBC News.

В результате стрельбы в школе, которая расположена в городе Оксфорд (штат Мичиган), погибли четыре человека, еще семь получили ранения. Подросток был задержан на месте.

3 декабря задержали родителей Итана – Джеймса и Дженнифер Крамбли. По данным CNN, им предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Сторона обвинения предполагает, что они хотели скрыться. Защита, в свою очередь, настаивает на том, что пара уехала из Оксфорда ради собственной безопасности. Адвокаты подчеркивают, что Крамбли планировали добровольно сдаться полиции.

По версии обвинения, 26 ноября Джеймс Крамбли купил сыну оружие. Через три дня после этого один из учителей застал Итана в школе за поиском патронов в интернете и сообщил об этом его матери. Дженнифер Крамбли проигнорировала это сообщение. В тот же день она написала сыну: «Ха-ха, я не злюсь на тебя. Тебе нужно научиться действовать так, чтобы тебя не поймали».

Сообщается, что 30 ноября сотрудники школы также обратили внимание на рисунок Итана, где был изображен автомат, пуля и раненый человек. На рисунках были надписи «Мысли не останавливаются, помогите мне», «Моя жизнь бесполезна», «Мир мертв». В связи с этим родителей подростка вызвали в школу, однако они отказались забрать его домой. В тот же день Итан открыл стрельбу.

Супруги Крамбли не признали вину в причастности к преступлению сына. В настоящее время они находятся под арестом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari