Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 695
Новости

Депутатов-единороссов будут судить за «незаконную организацию митинга» в Новосибирске

В Октябрьский районный суд поступили административные протоколы в отношении депутатов новосибирского заксобрания от фракции «Единая Россия» Сергея Конько, депутата горсовета Александра Мухарыцина, председателя ЖСК «Каскад» Михаила Копача и члена молодежного парламента региона Кирилла Ромащенко. Их обвиняют в организации и проведении несогласованного митинга «Нам нужен сквер», пишет «Тайга.Инфо».

По мнению силовиков, Конько «организовал публичное мероприятия путем размещения на своей странице в Инстаграм информации о проведении несанкционированного митинга, распространил листовку с призывами». Мухарыцин, Копач и Ромащенко обвиняются в проведении публичного мероприятия 13 ноября без согласования с мэрией.

Митингующие протестовали против строительства торгового павильона на месте будущей парковой зоны. В акции приняло участие около 400 человек. Строительство павильона связывают с фирмой «Альфа Девелопмент» и депутатом горсовета от КПРФ Андреем Любавским, пишет «Тайга.Инфо». Глава Октябрьского района города Александр Колмаков заявил, что с жителями уже проводились встречи и была создана рабочая группа. По его словам, никакой зеленой зоны на территории предполагаемого сквера не может быть, так как там проходят три нитки теплотрассы. Однако он отметил, что торговых объектов в этом микрорайоне действительно много. По его словам, возможно лишь точечное озеленение.

«Это не особая зеленая зона. Усложняет вопрос наличие магистральных коммуникаций. То есть по территории проходят три нитки теплотрассы, то есть каких-то бульвара или сквера организовать там просто невозможно», — говорит Колмаков.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari