Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 855
Новости

Умер певец и композитор Александр Градский

Певец и композитор, народный артист России Александр Градский скончался в Москве в возрасте 72 лет. Об этом сообщил Первый канал.

«Скончался Александр Градский. Наши соболезнования родным, близким и всем, кто любил и будет любить творчество Александра Борисовича», — говорится в сообщении Первого канала.

Причина смерти музыканта не уточняется. Накануне сообщалось, что Градский госпитализирован с подозрением на инсульт.

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в Копейске в Челябинской области. Окончил факультет академического пения ГМПИ им. Гнесиных, обучался в Московской консерватории. В 1965 году основал одну из первых рок-групп в СССР — «Славяне», а через год — группу «Скоморохи», которая принесла ему популярность.

Градский — автор музыки более чем к 40 художественным фильмам. За время своей карьеры выпустил более 18 альбомов, написал несколько рок-опер и множество песен.

В последнее время Градский выступал наставником участников шоу «Голос». Первый канал уже сообщил, что продолжит работу над текущим сезоном проекта в память о композиторе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari