Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 29
Новости

"Домодедово" выплатил компенсации первым пострадавшим при теракте

Аэропорт «Домодедово» приступил к благотворительным выплатам потерпевшим от теракта в 2011 году, сообщил глава PR-службы аэропорта Анатолий Ходоровский, передает «Интерфакс».

По его словам, благотворительный фонд «Авиационный» завершил необходимые организационные процедуры и перевел платежи в пользу 14 человек.

Ходоровский отметил, что каждый пострадавший в результате теракта может обратиться напрямую в фонд, сотрудники которого работают с заявителями в индивидуальном порядке. По его словам, 25 мая 2016 года на «горячую линию» благотворительного фонда обратились порядка 50 человек.

«Аналогичные процедуры ведутся в отношении группы из более 40 заявителей, чьи интересы представляет адвокат Игорь Трунов», - сказал Ходоровский.

24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту «Домодедово» смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 и были ранены 172 гражданина России и иностранных государств. Четверо причастных к этому теракту уже осуждены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari