Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 664
Новости

Группа американских сенаторов США инициировала новые санкции в отношении «Северного потока 2»

Группа американских сенаторов выступили за внесение поправки в оборонный бюджет США на 2022 финансовый год, предусматривающей санкции в отношении газопровода «Северный поток 2» Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление сенаторов.

«С тех пор, как администрация Байдена отказалась ввести обязательные санкции Конгресса в отношении «Северного потока 2» в начале этого года, Россия сократила транзит газа через Украину и сосредоточила войска и военную технику на украинской границе. До тех пор, пока администрация будет продолжать игнорировать двухпартийную волю Конгресса, мы будем продолжать продвигать законодательство, которое защищает наших союзников и интересы в Европе, одновременно противодействуя проектам пагубного влияния Кремля», - говорится в заявлении.

Предлагаемая поправка вводит обязательные санкции в отношении оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG. Внесение изменений инициировали сенаторы-республиканцы Джим Риш, Роб Портман, Джон Баррасо, Рон Джонсон, Том Коттон и Тед Круз.

Администрация Байдена ранее в этом году ввела санкции против нескольких компаний, поддерживавших «Северный поток 2», но не против самой компании-оператора этого проекта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari