Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 5025
Новости

В США спасли 16-летнюю девочку от похитителя. Она попросила о помощи вирусным жестом из TikTok

В штате Кентукки задержан 61-летний Джеймс Херберт Брик, который подозревается в похищении 16-летней девочку из Северной Каролины. Властям удалось найти пропавшую после того, как она привлекла внимание проезжавшего мимо водителя с помощью жеста, который распространяли в социальной сети TikTok, сообщает NBC News.

Девочка находилась в автомобиле Toyota серебристого цвета, когда водитель увидел, как она сжимает определенным образом ладони. Знак, сигнализирующий о домашнем насилии, был придуман Канадским женским фондом, его популяризировали пользователи TikTok.

Девочка показала ладонь, подогнула большой палец и сжала ладонь в кулак. Водитель понял, что подросток оказался в бедственном положении и позвонил в службу 911.

Выяснилось, что девочка была объявлена пропавшей без вести в Эшвилле, Северная Каролина утром 2 ноября. Похититель провез ее через штаты Северная Каролина, Теннесси, Кентукки и Огайо. В телефоне Брика были обнаружены снимки «несовершеннолетней в сексуальной манере». Он обвиняется в незаконном лишении свободы и хранении материалов, «демонстрирующих сексуальные действия несовершеннолетнего в возрасте от 12 до 18 лет».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari