Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 649
Новости

Россия выдвинула на «Оскар» фильм Киры Коваленко «Разжимая кулаки»

Фильм режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки» выдвинут от России на премию американской киноакадемии «Оскар». Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель Российского Оскаровского комитета Павел Чухрай.

Сюжет картины разворачивается в городке Мизур в Северной Осетии, куда отец перевез свою семью после трагических событий. Двух сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между заботой и гиперопекой. Старший сын уже сбежал от опеки в ближайший крупный город на заработки. Младший еще не вполне осознал, чего хочет от жизни, а дочь активно строит планы побега.

Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную жизнь, оказывается для героини сложнее, чем казалось. Ранее картина стала обладателем главной награды секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

«Разжимая кулаки» — вторая работа Киры Коваленко, ученицы Александра Сокурова. Фильм снят на осетинском языке, большую часть ролей в нем исполняют непрофессиональные актеры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari