Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.94
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Туроператоры рассказали о рекордном спросе на отели в Египте на начало ноября

Ассоциация туроператоров России рассказала о рекордном спросе на туры в Египет на начало ноября.

По словам туроператоров, локдаун и ситуация с ограничениями в регионах подстегнули спрос на их услуги.

С 21 октября в Египте гостиницам разрешили работать с полной загрузкой. Однако, по мнению туроператоров, это не поможет закрыть дефицит мест на пиковый период.

«Спрос настолько велик на ближайшие даты, что египетским партнерам даже не придется предпринимать дополнительных действий. Достаточно объявить о наличии номеров, и они будут тут же проданы», — рассказали в компании «Русский Экспресс».

20 октября президент Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно с сохранением заработной платы. После 7 ноября этот режим может быть продлен.

В Москве объявлен локдаун с 28 октября по 7 ноября. «В этот период должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом президента Российской Федерации», — говорится в сообщении столичного мэра Сергея Собянина.

В Санкт-Петербурге локдаун вводится с 30 октября и продлится до 7 ноября.




Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari