Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 402
Новости

Экс-руководитель администрации главы Коми арестован за хищение в особо крупном размере

Бывший руководителя администрации главы Коми Михаил Порядин, обвиняемый в хищении 85 млн рублей, арестован на два месяца. Такое решение вынес суд в Сыктывкаре.

Порядину предъявлено обвинение в хищении в особо крупном размере. Вину он не признал. Уголовное дело было возбуждено по материалам ФСБ.

Порядин работал в Коми с 2015 года по приглашению бывшего главы республики Сергея Гапликова, с которым они работали вместе в госкорпорации «Олимпстрой». Он занимал должности исполняющего обязанности руководителя Комитета информатизации и связи Коми, министра массовых коммуникаций, информатизации и связи республики. С октября 2016 года работал руководителем администрации главы Республики Коми, с мая 2019 года - руководителем администрации региона.

Порядин подал в отставку в апреле 2020 года сразу после того, как о своей отставке с поста главы Коми заявил Сергей Гапликов.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari