Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 976
Новости

Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории – адвокат

Экс-глава группы компаний АСТ и бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката бизнесмена.

Исмаилов был задержан 1 октября этого года в Подгорице. Позже его арестовали на основании ордера, выданного Россией. Бизнесмен был помещен в экстрадиционный изолятор. В тот же день Исмаилов попросил политическое убежище.

В России Исмаилов объявлен в розыск по делу о двойном убийстве. В 2017 году ему предъявили обвинение в организации убийства двух и более лиц, а также в незаконном обороте оружия.

В 2019 году на Исмаилова в Швейцарии было заведено уголовное дело по трем статьям. Как писал ранее «Коммерсантъ», также в 2019 году из-за долгов Исмаилова было арестовано казино его сына Алекпера в Черногории.

В 2009 году Тельман Исмаилов открыл в Турции отель Mardan Palace, названный СМИ «самым дорогим отелем континента». В ноябре 2015 года стало известно, что турецкий Halkbank купил отель на аукционе. В связи с долгами отеля было возбуждено 67 уголовных дел.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari