Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1267
Новости

Чиновники Воронежа ищут банкетный зал на 700 человек. Область пятый день подряд бьет антирекорд по заболеваемости COVID-19

Правительство Воронежской области запланировало проведение массового мероприятия в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Для этого на госзакупках местные власти ищут зал «вместимостью не менее 1300 посадочных мест» и помещение для банкета минимум на 700 человек. Тем временем область пятый день подряд бьет антирекорд по заболеваемости коронавирусом, введена необходимость получать qr-коды для прохода в заведения с массовой посещаемостью.

Начальная максимальная цена за аренду помещения составляет 4 059 333 рубля. Одна из целей мероприятия, согласно техническому заданию лота, — формирование положительного имиджа областного агропромышленного комплекса.

Как сообщает воронежская редакция издания «Блокнот», без учета аренды на мероприятие будет потрачено около 10 млн рублей. Эта сумма пойдет на приобретение ценных подарков «передовикам сельскохозяйственного производства» — согласно техническому заданию еще двух лотов, под подарками имеются в виду новые автомобили, планируется приобрести семь Lada Granta в комплектации «Комфорт». Издание отмечает, что вероятнее всего праздник пройдет в одну из пятниц ноября.

За минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 676 случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост заболевших обновляет максимальное значение ежедневно с четверга, 14 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari