Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 828
Новости

Apple представила новые Macbook Pro и наушники AirPods

Компания Apple в ходе специальной презентации, онлайн-трансляция которой велась на YouTube-канале корпорации, показала обновленный ноутбук Macbook Pro и третье поколение наушников AirPods.

Новое поколение ноутбуков будет доступно в двух размерах: 14 и 16 дюймов. Также можно выбрать чип M1 Pro (пропускная способность 200 Гб/с) или M1 Max (400 Гб/с). Apple обещает, что производительность CPU M1 Pro будет выше предшественника на 70%.

У Macbook Pro появится «челка», как у iPhone. Экран ноутбука теперь поддерживает частоту обновления 120 Гц, как iPad Pro и iPhone 13 Pro.

Вызвавшей критику сенсорной панели TouchBar у ноутбука не будет.

Macbook Pro оснащен портом HDMI и слотом для карт SDXC, который позволяет переносить фото и видео. Быстрая зарядка возможна через разъем питания MagSafe 3.

Согласно информации на сайте Apple, 14-дюймовый MacBook М1 Pro обойдется минимум в 189 990 pyблей, 16-дюймовый будет стоить от 234 990 рублей. Версия на процессоре M1 Max будет стоить от 334 990 рублей.

Также на презентации были показаны обновленные беспроводные наушники AirPods. Как обещают создатели, эта версия легче. Она обладает защитой от пота и влаги.

В новой модели появится эквалайзер, который будет подстраивать звучание музыки под каждого пользователя индивидуально. Новинка работает дольше и поддерживает технологию «пространственного аудио» и объемный звук Dolby Atmos. AirPods 3-го поколения стоят 16 490 рублей. Продажи начнутся 26 октября, передает «Интерфакс».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari