Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.81

EUR

87.88

OIL

97.22

Поддержите нас

378

 

 

 

 

 

Новости

Россия объявила о «миграционной амнистии» 158 тысяч граждан Узбекистана. Им было запрещено посещать территорию РФ

Иллюстрация к материалу

Первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой заявил, что 158 тысяч граждан Узбекистана вновь получат разрешение на въезд в Россию. Это не касается тех, кого депортировали на основании решений судов, сообщается на сайте посольства Узбекистана.

Об этом Горовой рассказал в ходе встречи с узбекской делегацией во главе с советником премьер-министра Узбекистана Мехриддином Хайриддиновым. Кроме того, будет введен новый порядок выдачи трудовых патентов — теперь 10 тысяч граждан Узбекистана смогут получить их до въезда на территорию РФ.

«Этот механизм позволит значительно сократить срок оформления разрешения на работу, расходы за которые будет нести российские работодатели», — сообщает пресс-служба посольства.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку