Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 854
Новости

Президента Чехии Земана, который должен сыграть ключевую роль в формирования правительства, экстренно госпитализировали в Праге

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь в Праге. Его привезли туда на автомобиле скорой помощи, предназначенном для больных, нуждающихся в интенсивной терапии. Об этом сообщает телеканал Ceska televize 24 (T24).

«Президент республики по рекомендации своего лечащего врача профессора Мирослава Заворала согласился с госпитализацией в Центральный военный госпиталь в Праге»,— написал в Twitter пресс-секретарь Земана Иржи Овчачек.

О причинах госпитализации 76-летнего политика ничего не уточняется. У Земана пониженное артериальное давление, диабет, а из-за невропатии он вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

По информации СМИ, чешского президента доставили в больницу из его загородной резиденции после встречи с премьер-министром страны Андреем Бабишем. На встрече обсуждались итоги состоявшихся в республике парламентских выборов.

Накануне в Чехии завершились двухдневные выборы в Палату депутатов Чехии (нижняя палата парламента). Либеральная коалиция «Вместе» обогнала правоцентристское политическое движение АНО премьер-министра Андрея Бабиша. Он признал поражение своей партии и заявил, что решение о формировании правительства примет президент Чехии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari