Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1442
Новости

Собянин поручил выплатить избитому в московском метро два миллиона рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил московскому метрополитену выплатить два миллиона рублей Роману Ковалеву, которого избили трое молодых людей в вагоне поезда. Об этом Собянин сообщил в твиттере.

«Проведал в больнице Романа, пострадавшего в результате нападения отморозков в метро. Поблагодарил за то, что вступился за девушку. Роману явно уже лучше. Врачи будут делать все, чтобы полностью восстановить его здоровье, предстоит еще операция», — написал Собянин.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил медалью «За содействие» женщину, которая помогла задержать участников драки. Она нажала тревожную кнопку, после чего выбежала из вагона за участниками драки и указала на них сотрудникам полиции. Глава СК также наградил медалью «Доблесть и отвага» пострадавшего в драке Романа Ковалева.

Ранее суд арестовал трех участников драки на Арбатско-Покровской линии метро, жестоко избивших пассажира, который, по словам очевидцев, заступился за девушку. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Позже СКР переквалифицировал дело на статью о покушении на убийство.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari