Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 267
Новости

В результате землетрясения в Пакистане не менее 20 человек погибли, сотни получили ранения

В Пакистане по меньшей мере 20 человек погибли и около 300 получили ранения из-за землетрясения силой 5,7 балла. По данным спасателей, большинство погибших — женщины и дети, пишет Reuters.

Землетрясение обрушилось на южную часть страны утром, около 3 часов ночи по местному времени, пока большая часть населения спала. Оно произошло на относительно небольшой глубине 20 км с эпицентром в 102 км к востоку от города Кветта. Разрушены более 100 глиняных домов, многие здания повреждены.

Серьезно раненых доставляют в Кветту с помощью авиации. Повторные толчки ощущаются по всему югу страны. Пакистан находится на своеобразном тектоническом плато, поэтому землетрясения здесь — обычное дело. В 1935 году в Кветте произошло землетрясение силой 7,7 балла, в результате которого погибло от 30 до 60 тысяч человек, и была разрушена большая часть города.

В 2006 году около 73 тысяч человек погибли из-за землетрясения силой 7,6 балла, которое произошло примерно в 95 км к северо-востоку от столицы страны Исламабада.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari