Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 575
Новости

В Москве задержали экс-депутата волгоградской областной думы Михаила Таранцова

В московском аэропорту «Внуково» задержали экс-депутата волгоградской областной думы Михаила Таранцова. Как сообщает SOTA, задержание связано с митингом 20 сентября.

Политика задержали, когда он вылетал из Москвы. Ему вменили участие несогласованной акции из-за встречи депутатов КПРФ с избирателями.

Таранцов участвовал в выборах в Госдуму от КПРФ.

1 октября в Москве задержали главу фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина.

30 сентября Савеловский районный суд Москвы арестовал на 10 суток профессора Московской высшей школы социальных и экономических наук Бориса Кагарлицкого из-за поста об акции КПРФ против итогов выборов, которая прошла 25 сентября. Кагарлицкого признали виновным в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи уведомления. При этом профессор утверждал, что в его публикации не было призывов участвовать в акции протеста.

25 сентября на Пушкинской площади прошла акция против фальсификаций выборов в Госдуму, организованная КПРФ в форме встречи с депутатами. Перед ее началом были задержаны около 60 сторонников КПРФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari