Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3718
Новости

В Москве задержана депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева

Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева задержана при ознакомлении с протоколами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря фракции КПРФ в Мосгордуме Никиту Попова.

«Екатерина Енгалычева задержана в Тверском ОВД при ознакомлении с протоколами. Сейчас ее в сопровождении конвоя доставляют в Тверской суд Москвы», - сказал он.

Ей вменяют организацию несанкционированных мероприятий 20 и 25 сентября.

29 сентября юриста КПРФ Мухамеда Биджева, который готовил иски об отмене результатов электронного голосования на выборах в Москве, арестовали на 10 суток. В партии предполагают, что поводом послужила акция КПРФ 20 сентября.

Ранее полиция на сутки заблокировала здание, в котором сотрудники КПРФ готовили иски против дистанционного электронного голосования. 29 сентября утром фракция КПРФ в Мосгордуме потребовала от начальника московской полиции Олега Баранова прекратить осаду горкома КПРФ и освободить всех задержанных членов партии. Члены фракции покинули заседание в знак протеста.

Юристам партии удалось подать 31 иск в суд.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari