Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 2113
Новости

Основателя компании Group-IB Илью Сачкова арестовали по делу о госизмене

Основателя компании Group-IB Илью Сачкова арестовали по делу о государственной измене, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. 28 сентября в штаб-квартире компании прошли обыски.

Ранее RTVI со ссылкой на источник сообщало, что следственные действия в офисе компании связаны с уголовным делом по которому задержали Сачкова. О каком именно деле идет речь, не уточнялось. По данным собеседника RTVI, Сачкова задержали утром во вторник, 28 сентября.

В ночь на 29 сентября у здания, где находится офис компании, стояли пассажирский автобус и минивен с тонированными стеклами, в автобус из здания перетаскивали вещи. На проходной стояли двое вооруженных мужчин в масках и тактической одежде, описывает RTVI.

Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для обнаружения и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, расследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети со штаб-квартирой в Сингапуре. Центры исследования киберугроз компании находятся на Ближнем Востоке (Дубай), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Сингапур), в Европе (Амстердам) и в России (Москва).





Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari