Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 1215
Новости

«Если возникнут проблемы с правительством, мы сделаем все, чтобы решить их». Гендиректор YouTube о блокировке видео «Умного голосования»

Гендиректор YouTube Сьюзан Воджицки, комментируя блокировку видео с рекомендациями «Умного голосования», заявила, что сделает все возможное для работы сервиса в России. «Если дело дойдет до того, что возникнут проблемы с правительством, мы всегда сделаем все возможное, чтобы решить эту проблему», — сказала она в интервью Bloomberg TV.

По словам Воджицки, «при работе с правительствами нужно учитывать множество аспектов».

Вместе с тем гендиректор Youtube подчеркнула, что сервис считает свободу слова «ключевой ценностью». «Но когда мы работаем с правительствами, мы должны учитывать множество аспектов, будь то местные законы или то, что происходит на местах. Поэтому всегда будет множество аспектов».

Ранее Alphabet Inc. Google и Apple Inc. удалили приложение оппозиционера Алексея Навального из своих магазинов. YouTube также удалил несколько видео Навального после запросов властей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari