Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 494
Новости

Олег Тиньков достиг досудебного соглашения с Минюстом США по делу о нарушении налогового законодательства

Российский бизнесмен Олег Тиньков достиг досудебного соглашения с Минюстом США по делу о нарушении американского налогового законодательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебные материалы.

По информации агентства, стороны подали на рассмотрение судьи совместное ходатайство, в котором говорится, что «стороны достигли соглашения» по урегулированию этого дела. Они просят 1 октября назначить судебное слушание, в ходе которого будут представлены договоренности относительно признания Тиньковым вины.

Также уточняется, что обвиняемый предоставил материалы, свидетельствующие в пользу того, что приезд в США будет небезопасен для его здоровья из-за лечения от онкологического заболевания.

Это решение пока не одобрено судьей.

Напомним, в конце февраля 2020 года налоговая служба США предъявила Тинькову претензии в нарушении американского налогового законодательства. Как утверждал американский Минюст, бизнесмен предоставил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства в 2013 году. По выдвинутым обвинениям ему грозит до шести лет тюремного заключения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari