Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Володин призвал "Единую Россию" не гнаться за процентами, а делать упор на легитимность

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин призвал партию «Единая Россия» «не гнаться за процентами» на выборах и не прибегать к сомнительным политтехнологиям, - сообщает ТАСС.

«Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам, и здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам», — заявил Володин на встрече с представителями «Единой России», участвовавшими в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

Также он отметил, что необходимо добиваться результата политическими методами, а не прибегать «к сомнительным методам политтехнологий, которые снижают доверие к результату».

Ранее Володин напомнил о задаче, поставленной президентом Путиным в послании Федеральному собранию в декабре 2015 года, «обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твердую легитимность». По словам Володина, в решении этих задач важная роль принадлежит ЦИК, а также региональным избиркомам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari