1414

 

 

 

 

 

Новости

Житель Воронежской области, напавший на отделение полиции, перед этим убил семью

Иллюстрация к материалу

Мужчина, напавший на отдел полиции в городе Лиски в Воронежской области, перед этим убил знакомую ему семью «на почве бытового конфликта». Об этом говорится в сообщении областного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, после убийства он направился к отделу МВД по Лискинскому району и при помощи взрывного устройства «совершил подрыв входной двери здания».

Мужчина приехал к отделению на «Ниве», в камуфляжной форме и бронежилете и привел в действие взрывное устройство, в результате чего был ранен один из сотрудников МВД.

Сотрудник полиции 1995 года рождения получил осколочное ранение голени правой ноги, угрозы его жизни нет, говорится в заявлении СКР.

Возбуждено два уголовных дела — об убийстве и о посягательстве на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать эти дела в центральный аппарат ведомства.

В предыдущих сообщениях о нападении на отделение полиции взрыв не упоминался.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Житель Воронежской области, напавший на отделение полиции, перед этим убил семью »

Следите за нами: