Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 199
Новости

Суд в Саратове приговорил к условным срокам двоих бывших полицейских, которые украли у местного жителя деньги и оформили на него кредит

Суд приговорил к условным срокам двоих бывших саратовских полицейских, которые украли у местного жителя деньги и оформили на него кредит. Об этом сообщает »Медиазона».

Как установил суд, в декабре 2020 года силовики патрулировали улицы в Красноармейске и остановили мужчину, заподозрив, что тот был пьян. Полицейские проверили документы и телефон «на предмет нахождения в базе данных похищенного имущества». После этого прохожий выронил телефон, а полицейские «воспользовавшись ситуацией» забрали устройство. На следующий день они приехали в Саратов и через банковское приложение сняли со счетов мужчины 170 тысяч рублей, а также оформили на него кредит в 100 тысяч рублей, а сам телефон выбросили.

Пострадавший заметил пропажу денег и обратился в полицию. Силовики признали вину, раскаялись и возместили ущерб.

Бывших полицейских признали виновными в краже в крупном размере. Первого полицейского приговорили к году и девяти месяцам условно, второй получил два года условно.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari