Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 16616
Новости

Команда Навального опубликовала кандидатов для участия в «Умном голосовании»

Команда Алексея Навального опубликовала кандидатов для участия в «Умном голосовании». Об этом сообщается на Youtube-канале оппозиционера.

«С 17 по 19 сентября в России пройдут выборы в Государственную думу. «Единая Россия» попытается остаться у власти ещё на 5 лет. Мы можем помешать этому с помощью Умного голосования — стратегии, которая позволяет объединить голоса избирателей против единороссов. В этом ролике мы рассказываем о самых мерзких кандидатах от партии «Единая Россия», которых обязательно нужно победить», — сообщается в ролике.

Полный список кандидатов доступен по ссылке.

Напомним, 9 сентября Роскомнадзор потребовал от Аpple, Google, Cloudflare и Cisco не позволять «Умному голосованию» обходить блокировку в России, добавив, что в случае отказа это будет воспринято как «иностранное вмешательство в избирательную кампанию» по выборам в Госдуму.

Также Роскомнадзор требовал от Google и Apple удалить приложение «Навальный» со своих площадок. Ранее ведомство приступило к блокировке сайта «Умного голосования» в России в рамках исполнения закона о «суверенном рунете».


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari