Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 31
Новости

Опрос: жители Швейцарии проголосуют против введения всеобщего гарантированного дохода

Жители Швейцарии скорее всего не поддержат инициативу властей о всеобщих выплатах населению, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опросов.

Швейцарцам уже завтра предстоит проголосовать на референдуме, согласны ли они на введение всеобщего гарантированного дохода, который предполагает выплаты всем гражданам, независимо от того, работает человек или нет.

Взрослым предлагается выплачивать в месяц по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро), детям и подросткам младше 18 лет - 625 франков (около 565 евро).

Последние опросы однако показывают, что 72% жителей скорее проголосуют против этой инициативы.

По подсчетам властей, для реализации подобного плана понадобится около 25 млн швейцарских франков, что неизбежно приведет к сокращению других расходных статей бюджета.

В свою очередь представитель организации «Всемирная сеть базового дохода» (Basic Income Earth Network - BIEN) Габриэл Барта сообщил, что непосредственное внедрение этой инициативы займет не менее 10 лет, если швейцарцы вообще проголосуют в ее поддержку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari