Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Памфилова обещала не допустить "злоупотреблений" на выборах и повторения "Болотной"

Глава Центризбиркома Элла Памфилова пообещала не допустить «злоупотреблений» на выборах, подобных тем, что привели к массовым протестам в 2011 и 2012 году, - об этом она заявила в интервью Интерфаксу.

Отвечая на вопрос о том, может ли новая глава ЦИК гарантировать, что грядущие выборы не выльются в новые события на Болотной площади, Памфилова сказала, что давать стопроцентные гарантии «глупо и самонадеянно», так как ход выборов зависит и от факторов, выходящих за пределы полномочий ЦИК.

Она отметила, что в  2011-2012 годах на  митинги выходили люди разных политических взглядов, в том числе, и «потенциальные сторонники партии власти, которые сполна ощутили на  себе манипуляции избирательным процессом».

Ранее ЦИК расформировал избирком подмосковной Барвихи, после того, как были обнаружены нарушения - члены комиссии уничтожали избирательную документации по досрочным выборам, которые должны храниться не менее года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari