Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 496
Новости

Замглавы инженерных войск РФ арестован по делу о получении взяток от строителей-подрядчиков — «Интерфакс»

Заместитель начальника инженерных войск РФ генерал-майор Руслан Алахвердиев взят под стражу в рамках расследования уголовного дела о коррупции. По версии следствия, генерал получал взятки от строительных компаний, которые были подрядчиками по госконтрактам. Кроме того, Алахвердиев привлекал подчиненного ему военнослужащего к работам на своей даче, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его данным, к настоящему времени сумма взяток, переданных, по данным следствия, Алахвердиеву, составляет 8 млн рублей. «В ходе расследования сумма вменяемых взяток, скорее всего, возрастет», — добавил собеседник.

Ранее источник «Интерфакса» сообщил, что в отношении генерала Алахвердиева возбуждено дело по двум статьям УК РФ: ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

По словам собеседника, уголовное дело было возбуждено в конце июля, и по нему идут активные следственные действия. «Не исключено, что новыми фигурантами дела станут коллеги высокопоставленного военного из числа руководства службы», — сказал источник.

Генерал взят под стражу. «По решению суда Алахвердиев был арестован еще в августе и в настоящее время находится в одном из СИЗО Москвы», — пояснил источник.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari