Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 2322
Новости

Вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым погиб кинорежиссер Александр Мельник

Вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым в Норильске погиб 63-летний кинорежиссер Александр Мельник. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Там уточнили, что во время ведомственной съемки учебного фильма МЧС по защите арктической зоны России Мельников поскользнулся и сорвался со скалы в воду. Его попытался удержать Зиничев, но упал вместе с ним. Оба погибли.

Александр Мельник — российский кинорежиссер и сценарист, член Гильдии кинорежиссеров России. Известен фильмами «Территория» (2015) и «Новая земля» (2008). Его сын Антон Мельник — продюсер, гендиректор кинокомпании «Андреевский флаг».

Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял МЧС с мая 2018 года, тогда же он вошел в состав Совета безопасности. На должности главы МЧС он сменил Владимира Пучкова, который ушел с поста министра на фоне пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». С 2006 по 2015 год Зиничев был личным адъютантом Путина.




Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari