Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 389
Новости

Airbnb предоставит бесплатное жилье 20 тысячам беженцев из Афганистана

Глава сервиса аренды частного жилья Airbnb Брайан Чески заявил, что компания бесплатно предоставит жилье по всему миру 20 000 беженцев из Афганистана. Об этом Чески написал на своей странице в Twitter.

Он отметил, что переселение афганских беженцев в США и другие страны - один из крупнейших гуманитарных кризисов нашего времени. «Мы чувствуем ответственность за то, чтобы сделать шаг вперед», — написал глава Airbnb.

Он также поблагодарил владельцев квартир, которые согласились сдать их в арену сервису, чтобы расселить там беженцев. За проживание будет платить компания Airbnb. Чески призвал всех, кто готов принять семью беженцев, связаться с ним.

«Я надеюсь, что это вдохновит других бизнес-лидеров поступить так же. Нельзя терять время», — добавил глава Airbnb.

По данным ООН, за границей находятся 2,6 млн афганских беженцев.

15 августа боевики «Талибана» захватили Кабул и объявили о контроле над Афганистаном. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и уехал в ОАЭ. Бежать из страны, захваченной талибами, начали и простые афганцы: в аэропорту Кабула началась давка, в которой погибли как минимум 20 человек. Бывший вице-президент страны Амрулла Салех объявил себя исполняющим обязанности главы государства и призвал сопротивляться талибам. Он находится в единсвенной провинции, которая не сдалась талибам - Панджшер.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari