Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 127
Новости

Число жертв землетрясения на Гаити приблизилось к 2 тысячам

Число погибших в результате землетрясения, произошедшего 14 августа в Гаити, достигло 1941, пострадавших — 9,9 тысячи. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на управление гражданской защиты Гаити.

Ранее поисково-спасательная операция была на время были приостановлена из-за тропического шторма Грейс, обрушившегося на побережье. Удар стихии пришелся как раз на юго-западную часть страны, наиболее пострадавшую от землетрясения.

Многим пострадавшим приходится ждать помощи на жаре, потому что система здравоохранения не справляется с таким количеством людей.

Землетрясение магнитудой 7,2, за которым последовало несколько афтершоков, произошло у побережья Гаити в субботу утром. В стране введено чрезвычайное положение. Полностью разрушены более 60 000 домов, еще 76 000 зданий получили повреждения. Евросоюз выделил Гаити гуманитарную помощь в размере €3 млн. Она будет распределена среди действующих в стране гуманитарных организаций, занимающихся ликвидацией последствий землетрясения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari