Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.59

EUR

87.77

OIL

97.22

Поддержите нас

438

 

 

 

 

 

Новости

Подданный Великобритании арестован в Германии по подозрению в работе на российскую разведку

Иллюстрация к материалу

Немецкие спецслужбы задержали гражданина Великобритании по подозрению в работе на российскую разведку. Об этом сообщает Генеральная прокуратура ФРГ.

Подданный Великобритании Дэвид С. арестован в Потсдаме сотрудниками Федерального управления уголовной полиции, которым было поручено расследование. У него дома и на работе проведены обыски.

«Дэвид С. работал в посольстве Великобритании в Берлине и, по крайней мере, один раз отправлял полученные в ходе своей профессиональной деятельности документы представителю российской разведки. В обмен на предоставление информации обвиняемые получили наличные в не установленной сумме», — сообщило следствие.

Преступление произошло не позднее ноября 2020 года. Арест стал результатом совместного расследования властей Германии и Великобритании.

Теперь обвиняемый будет доставлен в Федеральный суд, где будет рассматриваться вопрос о заключении под стражу.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку