Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.42
Поддержите нас English
  • 335
Новости

Израильские военные атаковали объекты движения ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля нанесла удар по объектам движения ХАМАС в секторе Газа, сообщила армейская пресс-служба в Twitter.

«В ответ на постоянные запуски воздушных шаров с зажигательными устройствами из Газы в сторону Израиля мы нанесли удар по военному комплексу ХАМАС и ракетной установке. Установка находилась в жилом районе, что еще раз подчеркивает, насколько ХАМАС подвергает опасности палестинских мирных жителей», - говорится в сообщении.

Как передают СМИ, сообщений о возможных жертвах и ущербе не поступало.

16 июня самолеты ВВС Израиля атаковали тренировочный лагерь движения ХАМАС в секторе Газа.

Армия также отмечала, что ее действия стали ответом на пуски с территории сектора начиненных взрывчаткой воздушных шаров. Было зафиксировано около 20 взрывов на необжитой территории. Новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет предупредил, что правительство не намерено терпеть пуски зажигательных воздушных шаров и будет принимать ответные меры, равносильные реакции на ракетные пуски ХАМАС.

Нынешний авиаудар Израиля по сектору Газа стал вторым после вступления в силу режима прекращения огня 21 мая. С 10 по 21 мая из сектора Газа по израильской территории было пущено более 4 тысяч ракет. В результате ответных действий Израиля погибли более 250 палестинцев, почти 2 тысячи получили ранения. В Израиле жертвами ракетных обстрелов стали 12 человек, около 50 были ранены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari