Поддержите нас English
  • 231
Новости

Борец Муса Евлоев принес России 13-ю золотую медаль на Олимпийских играх

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золото олимпийского турнира в Токио в весовой категории до 97 кг. Об этом сообщает Championat.com.

Соперником Евлоева в финале был 29-летний представитель Армении олимпийский чемпион Игр в Рио-де-Жанейро Артур Алексанян. По ходу турнира Евлоев победил спортсмена из Грузии Георгия Мелию, венгерского атлета Алекса Сёке и поляка Тадеуша Михалика.

Ранее российские борцы греко-римского стиля Сергей Емелин и Сергей Семенов завоевали бронзовые награды в состязаниях в весовых категориях до 60 кг и до 130 кг соответственно.

Таким образом, российские спортсмены вернулись на пятое место в медальном зачете Олимпиады. У команды 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград. Сейчас в зачете лидирует команда Китая, у нее 32 золотые, 20 серебряных и 16 бронзовых медалей.