Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Фигурант дела о хищении у "Ростеха" 800 миллионов рублей не признал вину

Бывший гендиректор ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас« Мурад Сафин, подозреваемый в хищении у госкорпорации «Ростех« более 800 млн рублей, выведенных под оказавшиеся фиктивными контракты, в суде не признал вину. Об этом фигурант заявил в Тверском суде Москвы, пишет «Интерфакс".

 «Я против ареста, вины своей не признаю», - сказал Сафин.

Ранее «Коммерсант» писал, что полицейские задержалиэкс-гендиректора ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас«» Сафина и экс-главу оборонного ОАО «Промпоставка» Руслана Сулейманова. Им инкриминируется хищение у госкорпорации «Ростех», в которую входят оба предприятия, более 800 млн руб., выведенных под оказавшиеся фиктивными контракты.

По данным издания, задержание бывших руководителей «МКБ «Компас«» и «Промпоставки» произошло 30 мая, сопротивления они не оказали.

Бывший гендиректор «МКБ «Компас«» и его коллега из «Промпоставки», как отмечают источники газеты, являются фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК). Оно было возбуждено ГСУ ГУ МВД по Москве по материалам, поступившим из госкорпорации «Ростех».

Сотрудники полиции установили, что с 2011 по 2016 год со счетов «МКБ «Компас«» и «Промпоставки» под фиктивные контракты было выведено не менее 800 млн руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari