Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 538
Новости

РКН пригрозил блокировкой интернет-ресурсу для художников DeviantArt

Роскомнадзор направил в адрес одного из крупнейших интернет-ресурсов для художников DeviantArt требование об удалении запрещенного контента, пригрозив блокировкой портала на территории России. Об этом говорится на сайте РКН.

Ведомство сообщает, что неоднократно требовало от администрации ресурса удалить противоправную информацию. «В настоящее время остаются доступными страницы указанного сайта с детской порнографией, суицидальным, пронаркотическим, нацистским и иным признанным запрещенным органами власти и судами контентом», — говорится в сообщении РКН.

Роскомнадзор подчеркивает, что «в случае, если противоправный контент не будет удален, доступ к ресурсу будет ограничен».

DeviantArt — коммерческая онлайн-галерея и сообщество художников, основанное в США в 2001 году. Это один из самых крупных ресурсов для фотографов, иллюстраторов и писателей.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari