Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 573
Новости

При обыске у Романа Доброхотова изъяли всю технику и загранпаспорт

При обыске у Романа Доброхотова изъяли телефоны, ноутбук, планшеты и загранпаспорт. Об этом сообщила его адвокат Оксана Опаренко.

Дело, по которому проходит обыск у Романа Доброхотова, возбуждено в отношении неустановленных лиц по ч. 2 ст. 128.1 УК (Клевета) 26 апреля 2021 года. По версии УВД по ЮЗАО города Москвы, неустановленное лицо в неустановленном месте не позднее 12 ноября 2020 года разместило твит о «причастности гражданина Голландии Макса ван дер Верффа к дезинформации о сбитом Боинге МН-17» в Twitter-аккаунте пользователя Roman Dobrokhotov.

Сам Доброхотов проходит по делу в качестве свидетеля.

Напомним, ранее сегодня следователи и полиция пришли с обысками к шеф-редактору The Insider Роману Доброхотову и его родителям.

Мероприятия проводятся по заявлению адвоката гражданина Голландии Макса ван дер Верффа, который обвинил издание в клевете. Ранее The Insider выяснил, что Макс Ван дер Верфф участвовал в дезинформационном проекте ГРУ».



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari