Репортажи
Аналитика
  • 301
Новости

Виталина Бацарашкина принесла России первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Она установила олимпийский рекорд по стрельбе

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золото Олимпийских Игр-2020 в Токио, заняв первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Ее результат — 240,3 балла, передает «Интерфакс».

Это первое золото российской команды на этих Играх. Также на счету сборной по одной серебряной и бронзовой медали. 24 июля российские спортсмены завоевали серебро в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров и бронзу в тхэквондо в весовой категории до 58 кг.

Второе место в стрельбе заняла Антоанета Костадинова (239,4) из Болгарии, третье — представительница Китая Цзян Жаньсинь (218,0).

Олимпиада-2020 проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены после решения CAS выступают под флагом Олимпийского комитета России, а гимн РФ заменит фрагмент из произведения Чайковского.