Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 480
Новости

СК разработает рекомендации для «формирования сознательного отказа» молодежи от участия в протестных акциях

СК РФ разработает рекомендации для «формирования сознательного отказа» молодежи от участия в протестных акциях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя СК генерал-лейтенанта юстиции Александра Клауса.

По словам Клауса, в январе этого года следователи обратились в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) с просьбой провести социологическое исследование. С его помощью в СК хотят выявить «причины участия подростков в незаконных акциях» и найти пути «противодействия таким опасным тенденциям».

«По результатам исследования мы планируем получить экспертное заключение с рекомендациями по формированию у молодежи сознательного отказа от участия в несогласованных акциях», — приводит агентство слова зампредседателя СК.

23, 31 января, 2 февраля и 21 апреля в России и за рубежом прошли акции в поддержку Алексея Навального, который в настоящее время находится в ИК-2 во Владимирской области. Впоследствии силовые структуры возбудили десятки уголовных дел о нападении на представителей власти. Некоторые фигуранты получили реальные сроки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari